Плюсы и минусы холодного безрамного остекления

Желая обустроить балкон, многие владельцы квартир прибегают к технологии, которая стала популярной относительно недавно.

Желая обустроить балкон, многие владельцы квартир прибегают к технологии, которая стала популярной относительно недавно. Холодное безрамное остекление – прекрасный способ защитить помещение от неблагоприятных погодных условий, а также придать балкону аккуратный и ухоженный вид. Рассмотрим минусы и плюсы холодного остекления. 

Процедура холодного остекления предполагает использование алюминиевого профиля. Этот материал характеризуется высокой прочностью и маленьким весом, что позволяет специалистам выполнять работу довольно быстро. Притом, что холодное остекление – вид работы, не отличающийся заоблачной стоимостью, данная технология способствует надежной защите балкона от дождя, града, сильного ветра.

Минусы и плюсы холодного остекления: что нужно помнить

Говоря о плюсах холодного остекления, стоит упомянуть о весьма существенном недостатке – такой способ обустройства не защит от холода. После завершения реконструкции, температура воздуха на балконе будет на пару градусов выше, чем на улице. Это вполне допустимо в летний сезон, однако зимой могут возникнуть проблемы в виде обледенения конструкции. Таким образом, прежде чем выбирать этот вид остекления, необходимо определиться, для каких нужд будет использоваться балкон.

Если решение прибегнуть к «холодному» варианту окончательное, рекомендуется обратить внимание на безрамное остекление, которое также носит название «финское». Плюсы холодного остекления из безрамных систем включают в себя:

  • абсолютная безопасность, которая обеспечивается использованием прочных стекол;
  • возможность легкого складывания и раздвижения конструкции;
  • эстетичный вид;
  • отсутствие сложных элементов, нуждающихся в особом уходе;
  • много солнечного света и панорамный обзор;
  • размер и форма балкона не имеют значения.

Безрамное остекление отлично подойдет для «холодного» балкона. Это выглядит современно и стильно, а чтобы сделать конструкцию более интересной и оригинальной, предусматривается вариант створок не только из прозрачного стекла, но и из матового или оттеночного.

Хозяева квартир совершают ужасную ошибку, недооценивая функциональность балконов и превращая эту небольшую часть помещения в место для ненужных вещей и прочего мусора. Холодное безрамное остекление не только обеспечит грамотное использование свободного пространства, но и оградит от непогоды, а также визуально увеличит и украсит помещение.

Подробнее с услугой вы можете ознакомиться в разделе Безрамное остекление.